понедельник, 13 июня 2011 г.

Пепел моего дома.


Жанр: Фантастика, фентези.
Размер: что-то между мини и макси.
Бета: Орька
От автора: За действия персонажей я не ручаюсь. И логику тоже.
Аннотация:  Иногда даже смерть не может нас забрать. Как это случилось с молодым Алексом, так и остался бы он: ни живой, ни мертвый на мучительную вечность. Если бы не одно условие, которое давало единственную надежду, найти своего убийцу.


 Глава первая «Оранжевые глазки»

Шагая по узкой дороге родного города, парень пытался  прийти в себя. Пытался убедиться, что он не сошел сума. Но доказательств того, что он видел пять минут назад, не было, как, собственно, и его самого. И пока что юный Алекс об этом не догадывался. Дождь бил по крышам, каменным дорогам, по одиноким  пустым скамейкам и по огню, который синим пламенем переливался  на соседней улице, полностью съедая дом парня. Но он не чувствовал  этот сильный дождь, который вот-вот превратится в ураган.  Причина была столь проста, что он понял бы, если б хоть немного  задумался. Голова Алекса  раскалывалась, будто шторм поднялся, будто цунами сносит последние остатки разума.
- Ты думаешь, все погибли? – спросил напуганный парень, тряся второго за плечо.
- Не знаю я. – лишь откинулся тот и все смотрел по сторонам. Он еще сильнее напуган, что чуть ли не бился в истерике, но старательно пытался держать себя в руках. Алекс подошел поближе, чтобы они заметили его. Но результата не было.
- Эй, парни, – обратился он, когда понял, что те в упор его не замечают. Будто его там и не стоит, всего в крови, с разбитым носом, и вообще находящегося в почти безжизненном состоянии. Посмотрев на себя, он ужаснулся: ведь он совсем сухой, лишь кровь! А небо как с ума сошло, льет как из ведра.
– Я тут! – Крикнул  Алекс. От безысходности его сознание начало придумывать объяснения, но реалистичного пока не нашлось.
- Не кричи. – Ангельский голос отозвался позади парня, маня к себе.
- Кто ты? – удивился он, ведь девушка совсем не обычная: слишком большие глаза, ярко оранжевого, неземного цвета, в черном как уголь платье. – Почему ты сухая? – Тот уже начал выходить из себя. – Что происходит?!!
- Я ангел. – Улыбнулась та беззаботно и просто.
- Отличная шутка – Огрызнулся Алекс.
- Я ангел смерти, - повторила она, улыбаясь своей естественной прелестной улыбкой. – Ты почти погиб, дорогой – говорила она, получая удовольствие от ужасной боли парня.
- Как? Что?!! Ты врешь! – орал Алекс  -  Мне плохо! Лучше помоги.
- Хорошо, - ответила та. И поняла, что получится растянуть  удовольствие, убивая молодого парня мучительно и медленно. В этот же миг, дождь прекратился, и вышло солнце. Парень радовался, но это был лишь мираж, который находился во власти ангела смерти. Во власти той, кто так сильно жаждет смерти этого молодого парня. Но в первый раз за все свое долгое существование, не может этого сделать.

2 комментария:

  1. Очень интересно))) Уже интересно, что будет дальше)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо:)Уже выкладываю 2 главу.

    ОтветитьУдалить